Знания стоят дорого

9 августа 2011

Подготовка к новому учебному году - дело хлопотное. Август - традиционное время для сбора детей в школы и сады. Для самих ребят - это радостные покупки: ранцы, костюмы, учебники, канцелярские товары и цветы. В последний месяц лета многие магазины предлагают большой ассортимент товаров для школьников. Во сколько обойдется муравленковцам собрать ребенка в школу?

Знания стоят дорого. Для родительского кошелька самое затратное - это одежда для школьника. На сегодняшний день в Муравленко выбор не богатый. Внушительный ассортимент на торговых прилавках появится к ближе к сентябрю, когда большая часть горожан вернется из отпусков.

Сегодня за стандартную школьную форму — белый верх, черный низ и соответствующую обувь нужно заплатить минимум полторы тысячи рублей. Оригинальный сарафан для девочки обойдется дороже - более двух тысяч. Тем не менее, многие муравленковцы, в первую очередь стараются угодить своим детям, а только потом обращают внимание на цены.

Канцелярские товары. На первый взгляд, стоят недорого. Но если запастись на весь учебный год, получится внушительная сумма. Главные атрибуты школьника — дневник и рюкзак. Шестикласснику, например, ортопедический портфель со всеми
принадлежностями, от ручек до тетрадей обойдется примерно в четыре тысячи рублей. Учебники опустошат кошелек родителей примерно в такую же сумму. Еще нужна сменная обувь и форма для физкультуры. В итоге для того, чтобы школьник в
новом учебном году выглядел красиво, а его портфель был заполнен всем необходимым, придется потратить около 15 тысяч рублей. И это только самое необходимое.

Позаботиться о школьных вещах нужно уже сейчас: в конце августа цены вырастут в разы. Хотя в школе больше ценится не модный вид, а внимательность, усидчивость и хорошее настроение.

"Муравленко-ТВ"

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер