Правительство Ямала и Ростелеком заключили соглашение о сотрудничестве

3 августа 2011

Правительство Ямала заключило соглашение с ОАО «Ростелеком» о взаимовыгодном сотрудничестве по социально-экономическому развитию и повышению качества жизни населения. Одной из основных целей соглашения является организация предоставления современных качественных услуг связи и формирование рынка информационных услуг на территории Ямала.

Как сообщили в ямальском филиале ОАО «Ростелеком», в приложении к соглашению оговорен перечень инвестиционных проектов, которые компания обязуется реализовать в городах и районах Ямала до 2016 года. В том числе уже в этом году планируется обеспечить волоконно-оптической линией связи города Новый Уренгой и Тарко-Сале. В следующем году оптоволоконная технология передачи данных должна заработать в Салехарде. Причем, в окружную столицу оптоволокно сначала протянут со стороны Воркуты, а затем - из Надыма.

Масштабная модернизация сетей связи запланирована во всех городах и районах Ямала. Сотовая связь станет доступна вдоль строящихся дорог Салехард - Надым и Уренгой - Красноселькуп.

Источник: ИА Север Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер