Администрация города и ОАО "Ростелеком" заключили соглашение о сотрудничестве

28 ноября 2011

Администрация города и открытое акционерное общество междугородной и международной электросвязи "Ростелеком" подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве. Основные цели взаимодействия — обеспечение взаимовыгодного сотрудничества и повышение качества жизни горожан.

Стационарная телефонная и сотовая связь, интернет и IP-телевидение прочно завоевывают свои позиции как неотъемлемые технологии. Такой набор услуг в Муравленко предоставляет компания "Ростелеком", объединившая множество небольших региональных телекоммуникационных операторов. Огромный концерн, предоставляющий услуги связи по всей России - это хороший и надёжный партнёр. Следовательно, заключение соглашение между администрацией города Муравленко и компанией "Ростелеком" выгодно для обеих сторон.

Глава администрации г. Муравленко Михаил Никитин: "Учитывая те перемены, которые происходят сегодня на Ямале, мы очень заинтересованы в том, что бы жители города Муравленко получали максимум качественных услуг связи. Это принципиально важно. И построенный кабель, и те инвестиции, которые поступают от компании на территорию Ямала, и в наш город в том числе, должны принести в наш век бурного развития цифровых технологий те услуги, которые доступны в больших городах нашей страны. Это все приведет к единой цели - муравленковцы должны ощутить себя полноценными пользователями".

Несомненно, пользователи в скором времени увидят результаты от подписанного соглашения.

Уже в декабре нынешнего года в одном из микрорайонов завершится монтаж высокоскоростной оптоволоконной линии связи, а в 2012 году все дома капитального исполнения будут подключены к единой сети качественной связи. Решается вопрос и о подключении домов в деревянном исполнении.

Глава администрации г. Муравленко Михаил Никитин: "У нас достаточно большие планы и в части улучшения качества тех услуг, которые сегодня предоставляются и в развитии новых. Мы ведём переговоры о совместном участии в разработке той программы, которая начала реализовываться в нашем городе. Это программа "Электронный муниципалитет" по предоставлению всевозможных услуг - государственных и муниципальных".

В планах администрации города совместно с компанией "Ростелеком" сделать Муравленко экспериментальной площадкой по внедрению новых телекоммуникационных технологий. Благодаря этому город будет всегда идти на шаг впереди остальных муниципальных образования округа.

Директор Ямало-Ненецкого филиала ОАО "Ростелеком" Олег Ефремов: "Всякий процесс реорганизации, преобразования, всякие процессы инновационных рывков невозможны без развития инфраструктуры. Сегодня мы взяли на себя обязательства построить для нужд города оптическую сеть и связать в эту единую сеть все муниципальные точки, в том числе садики, школы и те учреждения, которые подконтрольны муниципалитету".

В 2011 году уже были проведены оптические линии связи в больницы, аптеки и офисы. А в результате соглашения между администрацией Муравленко и компанией "Ростелеком" все работы по совершенствованию городских сетей связи будут производиться более организованно и в кратчайшие сроки. Таким образом, к окончанию 2012 года Муравленко станет одним из наиболее развитых городов на Ямале в плане телекоммуникации. Это скажется не только на качестве предоставляемых компанией услуг, но также, что немаловажно, и на их стоимости.

Источник: Денис Максимчук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер