Имена ямальцев внесены в Международную энциклопедию «Лучшие люди»

29 июля 2011
Имена более ста ямальцев внесены в Большую международную энциклопедию «Лучшие люди». В этом году в неё вписаны новые имена лучших людей Ямало-Ненецкого автономного округа.

В двух номинациях - «Персона года» и «Лидеры российской экономики» - в энциклопедию вписано имя заместителя губернатора ЯНАО, директора окружного департамента финансов, кандидата экономических наук Альбины Свинцовой. «Альбина Петровна - первая женщина-руководитель финансового органа в округе - трудовой путь начала в восемнадцатилетнем возрасте на должности инспектора-ревизора. Твердый характер, практический опыт и глубокие знания позволили ей многого добиться в профессии», - говорится в энциклопедии. Альбина Свинцова считает: «Быть финансистом - работа непростая, ведь, прежде всего, он должен обладать чувством ответственности перед обществом, перед конкретными людьми». От стабильной и надежной работы возглавляемого ею департамента зависит жизнедеятельность всей финансовой системы региона. Она - отличник финансовой работы, имеет благодарность министра финансов РФ, награждена почетными грамотами и благодарностями губернатора и Законодательного Собрания ЯНАО. Альбина Свинцова - автор более двадцати научных работ по бюджету и межбюджетным отношениям, которые опубликованы в ведущих изданиях РФ.

В номинации «Признание» отмечаются достижения Муравленковской транспортной компании, которая качественно и своевременно обеспечивает технологическим транспортом и спецтехникой Вынгаяхинское, Суторминское, Муравленковское, Сугмутское, Еты-Пуровское и другие месторождения.

В этой же номинации оценивается работа центров развития ребенка - детских садов «Мальвинка» из Нового Уренгоя и «Солнышко» из Муравленко. В 2009 году «Мальвинка» включена в перечень Национального реестра «Ведущие образовательные учреждения России», «Солнышко» - в реестр «Всероссийская книга почета», а также они является лауреатами и дипломантами городских, окружных и всероссийских конкурсов.

Филиал ООО «Роснефть-Сервис» из Губкинского и ООО «Союзпечать» из Нового Уренгоя внесены в энциклопедию как надежные бизнес-партнеры.

В номинации «Государство» говорится о заслугах МУП «Уренгойское городское хозяйство», которое занимается вопросами комфортного проживания новоуренгойцев.

В рубрику «Образование и наука» внесены десять ямальских образовательных учреждений. Это центры развития ребенка - детские сады «Мальвинка», «Елочка» и «Загадка», дом детского творчества и детский оздоровительно-образовательный центр «Контакт» из Нового Уренгоя, детская школа искусств, четвертая и первая школы из Губкинского, а также Тазовская детская школа искусств и детский сад «Лесовичок» из поселка Ягельный Надымского района. Они добились высоких результатов в воспитании и обучении подрастающего поколения, эффективно сочетают лучшие традиции отечественного образования и новых педагогических технологий, коллективы этих учреждений профессионально и творчески подходят к своей работе.

В «Галерею славы» вписано имя депутата Законодательного Собрания ЯНАО Людмилы Ивановой. Она разработала проект комплексной целевой программы для обеспечения средствами связи кочующего населения округа, что позволило сократить проблемы оказания экстренной медицинской помощи и младенческой смертности в ЯНАО. Ямальский депутат награждена почетными грамотами Госдумы РФ, главы региона, окружного парламента и департамента здравоохранения ЯНАО.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер