Президент России обозначил приоритеты бюджетных расходов

30 июня 2011
В Бюджетном послании Президент России Дмитрий Медведев обозначил приоритеты расходов. Так, с 2012 года запланирована реформа денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним лиц. Она пройдет в два этапа: с 2012 года - в Вооруженных силах РФ и системе МВД России, с 2013 года - в остальных силовых ведомствах. Одновременно пройдет реформа пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников военной организации.

С 2012 года финансовое обеспечение полиции будет полностью проводиться за счет средств федерального бюджета. Пройдет реформа денежного довольствия и социальной поддержки сотрудников органов внутренних дел.

Кроме того, в следующем году средний размер пенсий возрастет более чем на одиннадцать процентов, социальных пособий - на шесть процентов. Не позднее 2012 года должна быть решена проблема обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны в соответствии с принятыми обязательствами. Продолжится реализация программ модернизации здравоохранения и образования, поддержка культуры, физической культуры и спорта. Пройдет индексация фондов оплаты труда работников федеральных государственных учреждений и стипендиального фонда.

Полный текст документа опубликован на сайте Кремля.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер