Наша самбистка завоевала "бронзу"

17 мая 2011
Ямальские самбисты стали победителями и призерами соревнований в зачет III этапа V летней Спартакиады учащихся России 2011 года. Как сообщили в окружном департаменте по физической культуре и спорту, в ямальскую сборную вошли 10 человек. По итогам турнира в своей весовой категории 1 место заняла Виктория Косован (г. Ноябрьск); второе - у Валентины Косован (г. Ноябрьск); "бронза" у Светланы Зариповой (г. Муравленко) и Дмитрия Цыпышева (г. Ноябрьск). Соревнования проходили с 11 по 15 мая в Кургане.
Кроме того, ямальцы успешно выступили на чемпионате Уральского федерального округа по греко-римской борьбе, который состоялся в Тюмени 10-16 мая. В "копилке" округа две золотые медали (у Владимира Ильницкого из Губкинского и Олега Зоины из Пуровского района), два "серебра" (у Араза Халилова и Азамата Ахмедова из Пуровского района) и две бронзовые награды (у Михаила Богданова и Абдула Раджабова из Пуровского района).А в поселке Новомихайловский в минувшие выходные завершилось первенство России по киокусинкай каратэ, в котором также приняла участие сборная команда Ямало-Ненецкого автономного округа. Успешно выступила Карина Абдуразакова (г. Новый Уренгой), которая заняла третье место. По итогам соревнований Карина вошла в состав сборной команды России по киокусинкай каратэ и в ближайшее время начнет подготовку к первенству Мира.В Красноярске с 7 по 15 мая проходили соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе. Злата Мирошникова (г. Новый Уренгой) в соревнованиях по прыжкам на батуте завоевала бронзовую медаль. Арслан Арсланов (г. Новый Уренгой) по итогам участия в турнире выполнил норматив мастера спорта России, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.