Новые поправки ужесточат ответственность

16 июня 2011

С 17 июня вступают в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие ответственность за нарушения правил дорожного движения. Увеличены штрафы за остановку и стоянку на местах, предназначенных для маломобильных групп населения. Вместо нынешних 200 рублей штраф за данное нарушение будет составлять от 3 до 5 тысяч рублей. Наказание в виде предупреждения исключено. В Муравленко всего две специальных стоянки для инвалидных транспортных средств. Одна - возле городской больницы, вторая - по Ленина 66. По результатам обследования улично-дорожной сети города на специальной комиссии будет обсуждаться вопрос организации стоянок для автомобилей и оборудования там специальных мест для транспорта людей с ограниченными возможностями.

«Изменения в дислокацию мы планируем внести по улице Строителей, стоянка возле городского рынка - там места достаточно, - пояснил госинспектор дорожного надзора ОГИБДД ОВД Илья Русаков. -  Также в районе Супер-Маркета по улице Муравленко, где тоже есть стоянка, будем выносить предложение на комиссию по безопасности дорожного движения по обустройству этих стоянок и по обустройству тех стоянок, которые необходимы. Также речь идет о поликлинике по улице Новой, потому что это объект здравоохранения и объект массового посещения людей".

Организация стояночных мест, установка знаков и нанесение разметки будет согласовываться с предпринимателями, за которыми закреплены земельные участки, подлежащие благоустройству.

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер