2 июня в Муравленко случился пожар

3 июня 2011

2 июня в 14 часов 34 минуты на пульт дежурного пожарной части поступило сообщение о возгорании в здании частной бани, находящейся на промзоне.  Уже через 7 минут к месту происшествия прибыла первая пожарная машина. Горело чердачное помещение двухэтажного здания.

По предварительной оценке, пожар произошёл из-за неправильной эксплуатации печного оборудования. Другими словами, все дело в том, что баня топилась дровами.

В тушении огня были задействованы 50 человек личного состава 3 пожарных частей города и 6 единиц спецтехники. Пожар удалось локализовать через 20 минут.

"Тушение осложнялось и тем, что источники воды значительно  удалены, - прокомментировал событие  начальник службы пожаротушения ГУ 7 ОФПС по ЯНАО Эдуард Рубачев. - Пришлось прокладывать магистральную линию длинной около 400 метров. Также сложность заключалась в том, что пожар получил распространение в кровле, ограждённой металлическими листами. Плюс к тому и маленькое межчердачное пространство".

По словам хозяина сгоревшего строения, ущерб, причиненный огнём его имуществу, огромен. Выгорели крыша, чердачное помещение, парилка и каминный зал. Пострадала комната отдыха, бильярдная и бассейн. Кроме того, здание не было застраховано.


Денис Максимчук

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер