Реабилитация и восстановление для нефтяников

3 июня 2011

В Филиале "Муравленковскнефть" реализуется программа реабилитационно-восстановительного лечения. Программа включает в себя санаторно-курортное оздоровление, оперативное лечение сотрудников, а также диагностическое обследование и является составляющей программы добровольного медицинского страхования. Кроме того, в "Муравленковскнефти" специально создана медицинская комиссия, в состав которой вошли представители аппарата управления Филиала и профсоюзного комитета. Направление на реабилитационно-восстановительное лечение выделяется работнику один раз в 2 года при условии наличия производственного стажа не менее 2 лет и при наличии заключения лечащего врача. Оздоровиться могут не только работник градообразующего предприятия, но и один член его семьи. Также ежегодно Филиал "Муравленковскнефть" занимается организацией отдыха и оздоровления детей сотрудников предприятия. В этом году детских отдых организован в оздоровительных лагерях Анапы и Геленджика.

"Список включает в себя более 250-ти наименований различных санаториев и домов отдыха, - рассказал  начальник управления социального обеспечения Филиала "Муравленковскнефть" Валерий Миннибаев. - Они расположены в Ставропольском, Краснодарском, Алтайском краях, Московской области, Крыму - перечень достаточно широк. За первое полугодие на РВЛ были направлены 325 человек, в перспективе получат путевки еще 425 человек. В конце прошлого года были проведены медобследования женщин предприятия, это около 70 человек, а на второе полугодие планируем выйти на цифру около 300 человек".

В рамках программы реабилитационно-восстановительного лечения диагностическое обследование и оперативное лечение за первое полугодие уже  получили 42 сотрудника градообразующего предприятия. 28 человек получили операционное лечение в специализированных клиниках и 14 человек прошли диагностическое лечение и обследование в клиниках Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Уфы и Самары.

 

Светлана Грачева

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер