Спортивная элита дала оценку спортивному будущему Муравленко

12 мая 2011
Спортсмены рассказали журналистам о перспективах развития спорта в городе. В ходе пресс-конференции на вопросы пердставителей средств массовой информации отвечали муравленковцы, ставшие в нынешнем году обладателями ежегодной окружной премии "Спортивная элита Ямала". Ее обладателями стали сразу восемь горожан - рекордный показатель за всю историю развития муравленковского спорта. Среди победителей - инструкторы по физкультуре учреждений образования, спортивные активисты предприятий, тренеры.

Директор флагмана городского спорта - комплекса "Ямал" в пятый раз был отмечен дипломом на престижном окружном форуме. Он тренирует единственную на Ямале ватерпольную команду, ставшую в прошлом году победителем российского первенства.

"Спорт это штука жестокая, мы все знаем об этом. Сегодня встали на пьедестал почета, но если завтра не будем тренироваться, я вас уверяю, первого места нам не видать ни сегодня, ни на следующий год. Возможность поднятия спорта в городе, без сомнения, есть", - поделился Юрий Клят.

Среди воспитанников тренера по каратэ Юрия Чалого - чемпионы мира и Европы. Но сегодня он выступает не в роли наставника, а как лучший спортивный судья в округе. Такого звания он удостоен за работу в качестве главного судьи на прошедшем в 2010 году первенстве и чемпионате России.

"Много можно говорить, можно жаловаться, но все зависит от человека, я так считаю", - заявил Юрий Чалый.

Призер российского чемпионата по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов и участник мировых первенств Артем Цепелев считает, что в городе созданы хорошие условия для занятий спортом, однако необходимо больше рассказывать молодежи о достижениях городских спортсменов, зная об этом школьники и студенты будут охотней посещать секции.

"Я считаю, наши соревнования в СОК "Ямал" нужно транслировать по телевидению, чтобы дети это видели, и чтоб хотелось повторить или даже улучшить наши результаты, тогда появится желание, будут ходить, будет получаться", - убежден спортсмен.

Без сомнения в отношении спорта Муравленко - город перспективный. Здесь построен лучший на Ямале стадион, недавно нефтяники подарили городу современный спортивный зал "Зенит", в ближайшее время будет реконструирован спорткомплекс "Ямал". Требуется лишь желание горожан вести активный образ жизни и заботиться о своем здоровье, посещая не поликлиники, а спортплощадки.


Источник и фото: "События Муравленко"

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер