Рога ямальских оленей послужат российской фармацевтике

11 мая 2011
Партия рогов северного оленя объемом 7,4 тонны отправлена с Ямала в подмосковную деревню Полтево для компании «Фермент». Заказ выполнило индивидуальное предприятие «Гранит». Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Ямалу, Югре и Тюменской области, из ямальского сырья изготовят биологически активные добавки.

Рога оленя используются для приготовления бальзамов, настоек, кремов и другой косметической продукции, которая эффективна для поддержания здоровья, способствует продлению молодости, борется с первыми признаками старения. Медикаменты из пантов считаются лидерами среди лекарств, основанных на природных материалах.

Содержание в пантах огромного количества белковых соединений, биоактивных веществ и энергетиков помогает лечить многие заболевания. Употребление продуктов из пантового сырья повышает тонус, улучшает обмен веществ, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, улучшает работу нервной и сердечно сосудистой систем. Пантокрин, получаемый из рогов молодых оленей и маралов, применяется и в качестве самостоятельного лечебного препарата, и входит в рецептуру других лекарств.

Источник: ИА Север Пресс
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер