Помочь ветеранам сможет каждый

Статьи / Авто 24 апреля 2017 259

Две акции «Пока нам есть кого благодарить!» и «Зарплата одного дня», приуроченные к 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и направленные на оказание помощи участникам и свидетелям страшных событий, стартовали в Муравленко в рамках конкурса социальной активности «Город в сердце каждого». Специалисты управления социальной защиты населения Администрации города уже провели опрос среди ветеранов и детей войны, проживающих в нашем городе. В итоге сформирован перечень потребностей, с которым каждый желающий может ознакомиться в новостном блоке на сайте управления www.uszn.muravlenko.com.

На данный момент поступило 26 заявок. Основная потребность ветеранов – это приобретение бытовой техники: пылесосов, электрических чайников, телевизоров, мультиварок, а также помощь в проведении ремонтных работ. Для исполнения 11 из них нашлись благотворители. Те, кто желает помочь нашим героям, могут обратиться в УСЗН к координатору акций – начальнику отдела предоставления мер социальной поддержки и жилищных субсидий управления Виктории Бугаёвой по телефонам: 27-7-56, 28-4-58 (добавочный 713).

Желающие принять участие в акции «Зарплата одного дня» могут перечислить на расчетный счет управления социальной защиты населения деньги, которые в дальнейшем направят на поддержку льготных категорий граждан. Реквизиты расчетного счета также размещены в новостном блоке сайта. Отметим, что решать, как распределят поступившие средства, будет специальная комиссия.

На сайте управления социальной защиты населения размещена информация еще об одной акции, направленной на оказание помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Те, кто готов поддержать их, могут ознакомиться с перечнем потребностей в специальном разделе «Если Вам нужна помощь. Если хотите помочь».

«С каждым годом к благотворительным акциям подключаются всё больше горожан. В 2016 году на собранные деньги были облагорожены могилы умерших ветеранов, оказана материальная помощь участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителю блокадного Ленинграда, вдовам участников Великой Отечественной, несовершеннолетним узникам концлагерей, – говорит Виктория Бугаёва. – Также часть средств была направлена на поддержку инвалидов, семей с детьми особой заботы, малоимущих семей, неработающих пенсионеров, граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Всего благодаря участию муравленковцев в прошлом году оказана помощь более 200 жителям нашего города».

Поздравления героев на дому пройдут 5 и 6 мая. Сейчас в управлении социальной защиты населения составляют график посещения ветеранов Великой Отечественной войны для того, чтобы не доставлять им лишних хлопот.  Чтобы предприятие или организацию в него включили, нужно направить заявку в управление до 26 апреля 2017 года.

 

Анастасия ПОНОМАРЁВА №16 от 20 апреля 2017 года

Баннер
Баннер
Баннер