Нам есть кого благодарить…

Статьи / Авто 22 апреля 2016 303

В рамках акции «Пока нам есть кого благодарить!» сотрудники управления социальной защиты населения Администрации города Муравленко провели опрос среди ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны и узнали, в чем они нуждаются.

Среди пожеланий ветеранов – приобретение бытовой техники, мебели, проведение ремонтных работ. Список будет еженедельно обновляться, желающие смогут ознакомиться с ним на официальном сайте управления соцзащиты. Там же можно будет увидеть, кто уже заявился на выполнение того или иного пожелания ветеранов.

«Радует, что жители Муравленко выражают готовность помочь нашим героям, – говорит начальник отдела предоставления мер социальной поддержки и жилищных субсидий управления социальной защиты населения Виктория Бугаёва. – Многие хотят поздравить ветеранов лично, но в силу своего почтенного возраста им тяжело постоянно принимать гостей. Для того чтобы не доставлять им лишних хлопот, в управлении социальной защиты населения сейчас разрабатывается график посещений».

В Муравленко также стартовала акция «Зарплата одного дня». Желающие из трудовых коллективов города смогут перечислить на расчетный счет управления социальной защиты населения денежные средства, которые направят на поддержку льготных категорий граждан.

Сейчас, в непростых экономических условиях, также очень важна поддержка тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Город Муравленко всегда славился своим неравнодушием. Тот, кто готов помочь, но не знает как, может найти информацию на сайте УСЗН. В специальном разделе «Если вам нужна помощь / Если вы хотите помочь» размещены сведения о гражданах, которые нуждаются в поддержке. Пока в этом списке состоят пять семей.

«Помощь должна быть адресной, так как беда у каждого своя, – говорит Виктория Бугаёва. – Возможно, кто-то захочет и сможет оказать не только разовую помощь, но и взять шефство над гражданами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации».

 

Фото из архива «НГ»

Анастасия САЛДИЯРКИНА

Баннер
Баннер
Баннер