«Доброе сердце»

Статьи / Авто 29 декабря 2016 263

В субботу они раздавали в торговом центре «Тандем» елочные игрушки в виде символа 2017 года. Изготовить их активистам общественного движения помогли воспитанники детского сада «Теремок» – малыши раскрашивали петушков.

А каждому получившему игрушку молодогвардейцы предлагали пожертвовать деньги на приобретение подарков для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В итоге в субботу активистам удалось собрать более девяти тысяч рублей. И уже в воскресенье на эти средства ребята приобрели подарки и адресно их доставили детям.

«В таком формате акция «Добрые сердца» еще не проходила, – рассказывает Елена Евсикова, заместитель руководителя по благотворительности Муравленковского местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». – В прошлые годы мы просто за несколько недель до Нового года устанавливали боксы в магазинах города, и муравленковцы постепенно заполняли их пожертвованиями, а затем на эти средства приобретали подарки для детей. В этом году мы решили опробовать и такую форму сбора средств».

Отметим, от боксов в магазинах молодогвардейцы не отказались – сейчас они установлены в «Северянке», «Карине», «Приморском» и в магазине «Горячий хлеб» по адресу: Ленина, 115б.

 

Фото автора

 

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер