Герои Севера

Статьи / Авто 1 сентября 2016 248

И, конечно же, они на своем посту, ведь по-другому просто не может быть! Нефтяники понимают: от их труда зависит благосостояние города, региона, страны.

Результаты такой самоотверженной работы прекрасно видны. Еще тридцать два года назад на месте Муравленко были только непроходимая тайга и песчаные дюны. А сейчас здесь красивые и ухоженные улицы, развитая инфраструктура: школы, больницы, детские сады, спортивные объекты и добротные дома, где зимой, несмотря на суровые морозы, тепло и уютно.

И всё это богатство появилось здесь во многом благодаря работникам нефтяной промышленности: операторам по добыче нефти и газа, операторам товарным, электрогазосварщикам, в общем, всем тем, кто так или иначе участвует в процессе добычи углеводородов. Они – настоящие герои Севера!

Причем героями можно считать не только тех, кто работал здесь в 80-х и 90-х, но и тех, кто и сегодня трудится на благо нашего города.

Кстати, многие из нынешних нефтяников пришли в профессию вслед за своими отцами. Думаю, когда перед глазами такой пример для подражания, работать спустя рукава невозможно, а значит, Муравленко будет расти и развиваться и дальше.

Фото Олега Ушкова

Евгений ЧЕРНИГОВСКИЙ

Баннер
Баннер
Баннер