За победу - путёвку в «Орлёнок»

Статьи / Авто 29 мая 2015 292

Подведены итоги соревнований  регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Парад открытия игр состоялся 20 мая в атриуме Муравленковского многопрофильного лицея. С приветствием к участникам команд обратились представитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа в г. Муравленко Валентина Полынова и первый заместитель главы Администрации города Муравленко Андрей Лукьянов.

«На Ямале в последние годы  строится много современных спортивных объектов, которые позволяют молодому поколению приобщаться к спорту и здоровому образу жизни. Стартующие сегодня игры как раз и значимы тем, что дают возможность всем желающим заниматься спортом. Уверена, что соревнования пройдут  в атмосфере дружбы, взаимного уважения и справедливости. Искренне желаю вам высоких спортивных достижений, удачи и победы», - сказала представитель губернатора ЯНАО в г. Муравленко Валентина Полынова.

Участие в президентских играх приняли команды учеников 6-7 классов общеобразовательных учреждений из городов Муравленко, Губкинский, Ноябрьск, Новый Уренгой, Надым и из Пуровского района. 120 спортсменов в течение четырёх дней соревновались в пяти видах спорта: легкая атлетика, плавание, пулевая стрельба, волейбол и уличный баскетбол.

Торжественное закрытие и награждение победителей состоялось 24 мая в лицее. В результате упорной борьбы в состязаниях по метанию мяча в личном первенстве лучшими стали Юлия Мансурова и Дмитрий Поляков из Нового Уренгоя. В беге на 60 метров среди девушек победу одержала представительница Ноябрьска Валерия Панкратова, среди юношей - губкинец Максим Занчук. В прыжке в длину лучшими оказались Ксения Лезгинцева из Муравленко и Алим Гильмутдинов из Нового Уренгоя. В беге на 600 и 800 метров лучшее время прохождения дистанции у муравленковских школьников Ксении Лезгинцевой и Руслана Алиева. В состязаниях по плаванию быстрее всех вновь стала Ксения Лезгинцева, а среди юношей победу одержал Данил Краснов из Нового Уренгоя. Самыми меткими в пулевой стрельбе оказались Александра Катаргина и Дмитрий Катана из Губкинского.

В командном первенстве победителем стала команда из Нового Уренгоя, второе место заняла команда Губкинского, третье место - Муравленко.

Победители общекомандного зачета  примут участие в финальном этапе Всероссийских спортивных состязаний школьников «Президентские спортивные игры», которые пройдут с 14 сентября по 4 октября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае.

 

Фото Юлианны ФАЛЬШ

Мария ТИМОЩЕНКО

Баннер
Баннер
Баннер