«Умырзая» дали добро

Статьи / Авто 29 мая 2015 255

19 мая в конференц-зале Администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии по предоставлению субсидий из городского бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, в ходе которого были рассмотрены две заявки.

Первая  касалась выделения денежных средств на реализацию проекта «Сабантуй - национальный татарский праздник: как объединяющий элемент во взаимоотношениях между людьми разных традиций, вероисповеданий и культуры

г. Муравленко. 2015 год», который предоставила татаро-башкирская местная общественная организация «Умырзая» («Подснежник»). Следующая заявка принадлежала местной мусульманской религиозной организации «Нур» г. Муравленко Регионального духовного управления мусульман ЯНАО. В данном случае выделение субсидии необходимо для реализации проекта «10-летний юбилей Соборной мечети г. Муравленко».

Общая сумма заявленной потребности для финансирования этих двух проектов составила 328 тысяч 210 рублей. Но так как на момент проведения конкурса в городском бюджете на их реализацию предусмотрены средства в размере 300 тысяч рублей, конкурсной комиссией было принято решение выделить средства в размере 100 тысяч рублей  на реализацию проекта татаро-башкирской местной общественной организации «Умырзая». По проекту «10-летний юбилей Соборной мечети г. Муравленко» рекомендовано провести работу по корректировке и уточнению сметы расходов, отобразив в ней в том числе расходы на мероприятия, проводимые за счет добровольных пожертвований, а также разработать концепцию проведения праздника. Все материалы по данному проекту будут рассмотрены на заседании конкурсной комиссии 15 июня 2015 года.

 

Наш корр.

Баннер
Баннер
Баннер