Расписаться пером гения

Статьи / Авто 6 июня 2014 271

Первый - «Пушкиным крепится русская душа» - пройдет в центральной городской библиотеке. Ребята примут участие не только в обсуждении жизни и творчества поэта, но и будут угадывать названия сказок по представленным отрывкам. Также на мероприятии будут подведены итоги викторины «Идут века, но Пушкин остается», которая проводилась в  марте - мае в городских школах. Знатоков произведений поэзии Пушкина поощрят дипломами.

Второй вечер – «Души высокий строй!», посвященный Пушкинскому дню России, пройдет уже в Центральной детской  библиотеке. Юных читателей не только ознакомят с биографией и творчеством поэта, но и расскажут о культуре пушкинской эпохи, о жизни поэта в юности.

Кроме того, ребятам предоставят возможность почитать свои любимые стихи поэта, а также принять участие в викторине, посвященной его творчеству. И что самое интересное, ребята смогут оставить свой автограф в специальном альбоме не обычной шариковой ручкой, а пером – похожим на то, которым более двух столетий назад писал свои гениальные произведения поэт и писатель Александр Пушкин.

 

Марина Морозова

 

Рисунок из Рунета

 

Баннер
Баннер
Баннер