Сладкие подарки прошли проверку на качество

31 декабря 2019
Автор: Татьяна Бойко

Народные контролеры проверяют сладкие новогодние подарки, которые реализуются в торговых точках города. Сегодня на прилавках магазинов они в изобилии, на любой вкус, цвет и кошелек. Главное, на что обращают внимание общественники, – это сроки годности, содержимое коробок и подарочных мешков и качество конфет.

Из какого бы материала ни были изготовлены упаковки, они ни в коем случае не должны быть деформированы или повреждены. Помятые коробки продавцы обязаны убирать с витрины, ведь всем хочется получить красивый, празднично оформленный подарок.

Особое внимание общественники уделяют сетевым магазинам. Там большой оборот сладких подарков, а значит, есть риск купить некачественный продукт. Но управляющие магазинов уверяют: они и сами тщательно контролируют все партии новогодних сладостей. Выкладывая поступивший товар на прилавок или витрину, продавец в первую очередь обращает внимание на сроки годности. Если обнаруживается «просрочка», такие подарки отправляются обратно.

Магазин «Нафаня» общественники всегда ставят в пример остальным. И в этот раз он не вызвал никаких нареканий. Контролеры проверили содержимое подарков: конфеты с хорошим сроком годности, свежие, а ценники оформлены по всем правилам.

Общественники рекомендуют родителям подходить серьезно к выбору сладких подарков. Тщательно изучать маркировку и состав, чтобы не попались сладости, которые могут вызвать аллергию у ребенка.

Раиса Бургарт, активист проекта «Народный контроль» в г. Муравленко, поясняет: «В подарках не должно быть йогуртовых конфет и кондитерских изделий, в составе которых присутствует крем, потому что у них очень ограниченные сроки годности».

Во время рейда контролеры нарушений не выявили. Виктор Медведев, руководитель проекта «Народный контроль» в г. Муравленко, отметил: «Качество содержимого подарочных наборов очень хорошее, отношение продавцов доброжелательное, в торговых точках всё организовано на достойном уровне. И мы довольны результатами проверки магазинов».

Вручив ребенку сладкий презент, нужно помнить и о том, что чрезмерное употребление конфет может навредить его здоровью. Сладостей должно быть в меру.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер