Праздничная феерия подарила впечатления, настроение, эмоции

12 сентября 2019
Автор: Алексей Смирнов

Город Муравленко с размахом встретил свой 35-летний юбилей. В течение недели на различных площадках проходили праздничные мероприятия. Ярко, красочно, масштабно. Энергетика зашкаливала, а размах впечатлял. Участники – жители и гости молодого северного города-юбиляра – радовались и ликовали. Праздник, к которому дружно готовились весь год, объединил всех!

В выходные юбилейные мероприятия начались с парада спецтехники, детских колясок и трудовых коллективов. Огромное шествие растянулось на несколько сотен метров. Первыми стартовали мотоциклисты из сообщества «Эндуро Муравленко» и джиперы внедорожного клуба «Вездеход».

В автоколонне – автомобили экстренных служб: полиции, пожарных, скорой помощи и аварийно-спасательного формирования. На вооружении спасателей новенькие спецавтомобили, снегоходы и квадроциклы. Они уже не раз показывали себя в деле. В колонне была и уникальная техника, которую можно увидеть только на Крайнем Севере. К примеру, болотоход. С его помощью «Ростелеком» прокладывает оптику в тяжелых климатических условиях. «Ямалкоммунэнерго», МКС, «Ямалавтодор», МТК, «СИБУР», «Азия Дриллинг»… Десятки машин производственных предприятий растянулись на несколько сотен метров.

Парад спецтехники продолжили трудовые коллективы. Возглавили колонну первопроходцы. Они строили город, осваивали нефтяные промыслы. Многие из них в Муравленко приехали в начале 80-х. Стройными рядами шествовали спорт-смены, кадеты и юнармейцы. Нефтяники, газовики, работники культуры и спорта, коммунальщики, социальные работники и медики – участниками праздничного шествия стали сотни жителей города. Невероятный по своим масштабам пример сплоченности и единения в честь юбилея родного города.

Масштабно и зрелищно на городском стадионе был представлен театрализованный массовый праздник «#МестоРождения1984». В нём были задействованы школьники, учащиеся лицея, воспитанники детских садов, трудовые и творческие коллективы. Всего более тысячи участников. Через танцы, песни, театр и спорт они рассказывали об истории города и своей любви к нему. Самые маленькие муравленковцы участвовали в конкурсе детских колясок. Это замечательная городская традиция. Яркая и впечатляющая. Креативу родителей нет границ – все коляски выглядели как творческие авторские работы.

В парке в воскресенье царила атмосфера 80-х годов. Фестиваль «Таёжная симфония» превратил территорию в огромную стилизованную площадку. Лучшие впечатления на муравленковцев произвели выступления профессиональных артистов – групп «Rock Crystal Band», «Уралбэнд», паркур- и файер-шоу. Завершили праздник группа «Банд’Эрос», Нюша и красивый салют. Яркие фото с праздничных мероприятий – на нашем сайте.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер