Праздник как предчувствие. 9 сентября в Муравленко пройдут торжества ко Дню города.

7 сентября 2018

Предстоящие выходные обещают быть насыщенными – нас ждёт обширная программа в честь 34-летия Муравленко. Город, своим рождением обязанный промышленному освоению нефтегазовых кладовых, для каждого из нас стал по-настоящему родным. Сегодня Муравленко – это малая родина для сотен людей разных профессий, национальностей и вероисповедания.

Ирина Перескокова, героиня нашего первополосного фото, – ровесница города. В Муравленко она родилась и выросла, построила карьеру и создала семью. «Люблю наш уютный городок за его особую атмосферу, особый характер, – делится собеседница. – На мой взгляд, это идеальное место для того, чтобы полноценно жить, растить и воспитывать детей».

…Ирина родилась в семье первопроходцев Лядневых, которые приехали покорять Север на заре его освоения. Их дочь Ирина стала четвертым младенцем, рожденным в Муравленко. Все дети Лядневых выросли здесь, окончили школу, создали семьи. Их родители вышли на заслуженный отдых, но проститься с городом не спешат – помогают воспитывать внуков.

Замечательно, что наш компактный, уютный город – успешный и развивающийся. Безусловно, это возможно только благодаря личному вкладу каждого, кто здесь живёт и работает. Этот праздник, День города, определяет наше будущее и связывает нас с прошлым. Мы все хотим видеть Муравленко благополучным, процветающим, удобным, нарядным. И это зависит только от нас, от нашего вклада, отношения к работе и друг к другу. Мы поздравляем город и его жителей с этим праздником: благополучия, тепла и счастливой жизни!

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер