Город отметил свой день рождения

Статьи / Авто 12 сентября 2014 247

Ура трудовым коллективам!

Настроение празднику задала демонстрация трудовых коллективов. Тысячи муравленковцев вышли на центральную улицу Ленина, многие - целыми семьями.

Яркие воздушные шары, цветы, флаги, транспаранты, спецтехника. Со-о-лнце! Ощущение радости витало в воздухе. Такие шествия стали в нашем городе доброй традицией и объединяют все муравленковское сообщество, в них с каждым годом принимают  участие все большее количество городских учреждений, организаций, предприятий, а также сторонники различных политических партий и общественных организаций. Так муравленковцы проявляют свою активную гражданскую позицию и уважение к человеку труда, а также признаются своему городу в любви.

Место встречи изменить нельзя

В парке культуры и отдыха муравленковцев ждала обширная развлекательная программа, для юных горожан работали детские аттракционы: батуты, надувные горки и карусели. Перед церемонией награждения участников конкурса колясок (подробнее об этом читайте на стр. 13) жители города могли во всех деталях рассмотреть необычные транспортные средства малышей.

Большое удовольствие публике доставили выступления творческих коллективов нашего города и приглашенных артистов. Танцующий духовой оркестр омской филармонии порадовал зрителей кавер-версиями музыки из известных фильмов, а также популярных произведений советской и российской эстрады. Особенно по душе собравшимся пришлась исполненная на новый лад мелодия из киноленты «Иван Васильевич меняет профессию».

Ярких моментов в развлекательной программе было много.  Это и зажигательный танец гимнасток, и представление циркачей из Екатеринбурга, и  выступление мастеров паркура, поразивших зрителей отличной техникой и сложными номерами.

Также на протяжении всего этого на редкость погожего для северной осени субботнего дня жители нашего города, пришедшие в парк культуры и отдыха, могли принять участие в уже ставшем традиционном проекте «СибАрт».

 

С полным текстом этой публикации можно ознакомиться в газете «Наш город» № 37 от 11 сентября 2014г.

 

Евгения Любимова

Фото автора

Баннер
Баннер
Баннер