Ключевая задача - народосбережение. Муравленковские единороссы обсудили Послание Президента

15 марта 2019

В нашем городе продолжат решать проблемы экологии, строить школы и детские сады, заниматься вопросами охраны здоровья и поддержи семей. Эти и другие задачи поставил президент России. Послание Федеральному Собранию осбудили на расширенном заседании политсовета Местного отделения партии «Единая Россия».

Ежегодно Владимир Путин обозначает парламенту стратегические планы страны на ближайшее время. Послание Главы государства охватывает самые разные сферы нашей жизни.

На оглашении Послания присутствовал глава города Муравленко Александр По-дорога. Напомним, он является членом Совета при Президенте Российской Федерации по вопросам местного самоуправления.

«Одним из внутренних ключевых моментов для меня стал призыв президента выработать чиновникам внутренний настрой, который позволит достичь обозначенных целей максимально эффективно, – подчеркнул Александр Александрович. – Президент справедливо отметил, что решая проблемы и задачи, недопустимо говорить о том, что чего-либо не получится. По его словам, «с таким настроением к снаряду лучше не подходить». Потому в Послании Глава государства подчеркивал важность и необходимость народосбережения и полную ответственность за это во всех структурах и учреждениях. В качестве доказательства – новые меры социальной поддержки нуждающимся, помощь семьям при наличии ипотеки, строительство и ввод жилья, программа «Земский учитель», налоговые льготы для многодетных, перерасчет пенсионных выплат. Всё это вмещает в себя политика народосбережения».

Программа конкретных действий

Глава города подчеркнул: решение задач необходимо начинать на местах. 15-е Послание Президента Федеральному собранию многие называют социальным – в документе обозначены действия в сфере образования, культуры, социальной защиты населения, пенсий, здравоохранения. В Муравленко имеются положительные практики по разным направлениям, в том числе по улучшению качества оказания медицинских услуг. Участники заседания подробно обсудили поручения президента в сфере здравоохранения.

Муниципалитет продолжит помогать врачам, приезжающим в город – предоставлять средства на оплату аренды жилья. В отношении паллиативной помощи людям, о которой также говорил президент в своем выступлении, то здесь, отмечают представители городской больницы, работа ведется на должном уровне.
Социальный контракт

Еще один важный аспект Послания, на который обратили внимание участники политсовета, – это снижение уровня бедности в стране. Один из вариантов решения проблемы – введение социальных контрактов. Директор холдинга «Городское хозяйство» Надежда Бабченко поделилась наработанным опытом. Она, как и раньше, помогает трудоустраиваться людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Для того чтобы этот контракт работал максимально эффективно, необходимо взаимопонимание сторон и, прежде всего, желание самого человека изменить свою жизнь к лучшему, – поясняет Надежда Бабченко, директор ООО «Холдинг Городское хозяйство». – Мы предоставляем им шанс, например, устроиться на работу и рассчитаться с накопившимися долгами».

Вопросы экологии

Серьёзных решений требуют и вопросы экологии. Бригады добровольцев регулярно вывозят мусор из лесных массивов, находящихся вблизи города. Но его меньше не становится. Валентина Полынова, представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко, призывает муравленковцев задуматься над тем, что мы оставим своим детям, внукам, правнукам.

Все необходимые для принятия действия, обозначенные президентом Владимиром Путиным в Послании Федеральному собранию, направлены на улучшение качества жизни россиян, так или иначе они касаются каждого из нас. «Задач перед нами стоит много, – подытожил встречу секретарь Муравленковского местного отделения партии «Единая Россия» Хизри Алхаматов. – И их решение будет возложено, в первую очередь, на активистов «Единой России».

Татьяна Козарь

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер