Новый рубеж Ильдара Кашапова. Участие в первом чемпионате ПАО «Газпром» – бесценный опыт командной работы

10 апреля 2018

Молодые специалисты и работники «Газпромнефть-Муравленко» показывают отличные результаты своего профессионального развития не только на уровне предприятия, участвуя в конференциях, тренингах и других мероприятиях. Они также успешно защищают честь предприятия и на более высоком уровне.

Руководитель направления по планированию и анализу показателей работы механизированного фонда скважин управления добычи нефти и газа Ильдар Кашапов принял участие в I командном чемпионате по решению задачи на метод ситуационного анализа по отраслевой тематике среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром». Он проходил в Москве в ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Ильдар Кашапов стал одним из 80 молодых сотрудников, перед которыми стояла задача разработать и представить собственную концепцию развития центра газовой добычи на полуострове Ямал. Вместе с коллегами из «Газпромнефть-Восток» и «Газпромнефть-Оренбург» молодой нефтяник представлял компанию «Газпром нефть».

Восемь команд, которые были сформированы случайным образом, в течение трех дней занимались подготовкой материалов, формированием собственных предложений и созданием презентации. Четвертый день стал итоговым – пятнадцать минут отводилось на представление своей концепции и ее защиту.

«Самое сложное было в кратчайшие сроки мобилизоваться, объединиться и выдать качественное решение, – делится Ильдар. – Нашей команде всё удалось.  Это отметили члены экспертной комиссии, перед которой мы выступали». Кстати сказать, один балл, который стал решающим, был получен именно за командную работу».
В результате первое место завоевала команда № 8, в состав которой входил Ильдар Кашапов. Домой он привез диплом и памятную статуэтку. «Большую роль, на мой взгляд, сыграл опыт, полученный мной в рамках программы развития молодых специалистов «Три рубежа», которая реализуется в «Газпромнефть-Муравленко», а именно участие в тренингах, научно-технических конференциях. В связи с этим хочу выразить благодарность руководству, отделу подготовки и развития персонала, а также коллегам за оказанную помощь, наставничество и доверие. В ходе чемпионата для себя я приобрел дополнительный опыт командной работы и познакомился с коллегами из ПАО «Газпром», – добавил Ильдар Кашапов.

Программа чемпионата включала лекционные и практические занятия, а также командообразующий тренинг «Узнать за 60 секунд». В рамках мероприятия для участников были организованы технологические экскурсии в Музей истории газовой науки и технологий и на объекты Опытно-экспериментального центра ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Первый командный чемпионат среди дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» проводился в рамках реализации концепции развития корпоративной системы подготовки научных кадров компании и ее дочерних организаций. Он был направлен на выявление и развитие перспективных работников, способных к достижению высоких результатов в научно-исследовательской деятельности, повышение творческой активности молодых работников, привлечение их к совершенствованию технологических процессов и производств, способствующих повышению качества добычи, транспорта, переработки газа, экономии топливно-энергетических ресурсов, росту производительности труда, улучшению условий и охраны труда.

Ольга ЧЁРНАЯ
Фото предоставлен управлением корпоративных
коммуникаций «Газпромнефть-Муравленко»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер