Муравленковские предприятия продолжают готовиться к работе в зимний период

24 августа 2007
ОАО 'Городское хозяйство' произведен частичный ремонт 280 кв. метров цоколя в домах деревянного исполнения и общежитиях, во многих зданиях отремонтированы кровля, балконные примыкания. Произведены смена 60 дверных и 97 оконных блоков. Утеплены и отремонтированы 4990 кв. метров чердачных перекрытий, произведена герметизация 3300 погонных метров межпанельных швов в капитальных домах.
МУП 'Муравленковские коммунальные системы' подошли к подготовке к осенне-зимнему сезону особенно тщательно, ведь без тепла и водоснабжения в районах Крайнего Севера жизнь просто невозможна. Приведено в порядок и отремонтировано котельное и насосное оборудование, большая работа произведена в центральных тепловых пунктах. На водозаборе очищены четыре резервуара чистой воды, продолжается замена ветхих участков сетей тепловодоснабжения. Объем запланированных работ по подготовке к отопительному сезону выполнен на 80 процентов.
В ОАО 'Дорожно-эксплуатационное хозяйство' проведена ревизия системы производственной базы, произведены ремонтные работы в ремонтных мастерских. Стояночные боксы приведены в соответствие с требованиями пожарной безопасности. Продолжается завоз песка для борьбы с гололедом на дорогах города, закуплен грейдер для очистки дорог от снега. В скором времени технику начнут готовить к работе в зимний период, сообщает наш собственный корреспондент в Муравленко.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер