Весенние каникулы будут короткими

19 марта 2011
В феврале, в разгар эпидемии гриппа в образовательных учреждениях города на время остановили обучение. В связи с этим в Управлении образования приняли решение часть дней карантина зачесть как каникулярные. По закону об образовании в течение учебного периода ушкольников должно быть не менее и не более 30 каникулярных дней.

Как пояснила начальник городского управления образования Марина Кравец, весенние каник улы для школьников с 1 по 9 класс продлятся с 23 марта по 27 марта, а 28 марта они приступят к учебе. У учащихся 10 - 11-х классов многопрофильного лицея график занятий и каникул не изменится. Кроме этого, как сообщила Марина Кравец, планируется, что после майских праздников, в связи с закрытием й школы № 4 на реконструкцию кровли, учащиеся перейдут в другие образовательные учреждения города. Начальные классы - в первую школу, с пятого по восьмой класс - в пятую, а ученики девятых классов - в многопрофильный лицей.

"На сегодняшний день мы разработали маршруты движения учащихся с учетом мест их проживания. Это было сделано для того, чтобы повысить безопасность в ходе ихдвижения к другим школам", - добавила специалист.

Кровля школы после ремонта будет такой же как в школе № 1, которую реконструировали в прошлом году. А в перспективе подобный ремонт предстоит и в школе № 5.

источник События Муравленко
http://www.newsm.info/
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер