Брошенные авто

2 декабря 2010

Проблема брошенных автомобилей актуальна для нашего города. Помимо того, что проржавевшие без номеров машины занимают парковочные места и портят
облик дворов Муравленко, они создают помеху при очистке двора от снега и проезду техники спецслужб.

Учитывая постоянно возрастающее общее количество брошенного и разукомплектованного транспорта на территории Муравленко администрацией города было решено создать рабочую группу по утилизации данного вида автомобилей. Механизма юридического воздействия на владельцев разукомплектованных машин пока не существует, потому финансирование процедуры по их вывозу будет производиться из бюджета муниципального образования.

В настоящее время создан порядок проведения работ по выявлению и утилизации безхозного автотранспорта. Специалисты управления жилищно-коммунального хозяйства работают совместно с сотрудниками ГИБДД и участковыми уполномоченными.
Всего на территории Муравленко выявлено 63 единицы безхозной техники. За столь короткое время работы созданной программы по утилизации ненужного автотранспорта из города было вывезено девять машин силами собственников таких железных коней. Тема брошенных автомобилей актуальна. Но решение данной проблемы зависит не только от органов власти, здесь немаловажна
ответственность самих жителей города. Владельцам нужно помнить, что избавиться от своего автомобиля после прекращения его эксплуатации ему стоит незамедлительно. Тогда облик дворов будет лучше и помех водителям автотранспорта спецслужб станет меньше.

Светлана Грачева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер