15 июня 2022
Автор: Татьяна Козарь

Жители Муравленко стали активными участниками регионального проекта «Уютный Ямал». Приём инициатив завершён. Все идеи в ближайшее время пройдут этап экспертизы.

В Муравленко пункт для сбора идей был расположен в приемной Местного отделения партии «Единая Россия». Кроме этого, инициативы принимались на портале «Живём на Севере». Елена Поникарова озвучила сразу шесть идей. Одна из них – благоустройство сквера Первопроходцев.

– Качалку мы предлагаем выполнить в современных красках, которые могли бы придать ей больше цвета. Напротив находятся больничный комплекс, очень яркие остановки, и всё это оранжевого цвета с желтым и, в принципе, качалки на производстве могут выглядеть в такой же стилистике.

Ольга Титова также предлагает сделать наш город более красивым и комфортным и обустроить территорию напротив городского эколого-краеведческого музея, продолжив тематику сквера Ямальского. Глава города Елена Молдован отметила, что все идеи муравленковцев интересны и достойны внимания.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Просто рог изобилия из идей наших талантливых жителей. Все идеи направлены на то, чтобы жизнь горожан была интересной, насыщенной, комфортной. Меня лично душевно радует то, что идеи есть и есть куда двигаться. Что-то хочется взять на вооружение уже сейчас и быстро-быстро приступить к реализации. Я думаю, что мы так и поступим».

Инициативы от муравленковцев принимали с 1 мая до 10 июня. За это время жители предложили более ста различных идей. Среди них: обустроить велодорожки, благоустроить пустыри, украсив их скамейками и деревьями, сделать дорогу до Сопки, снять фильм про Муравленко, провести фестиваль науки и многие другие. Все предложения в ближайшее время пройдут экспертизу и в сентябре будут вынесены на общественное голосование. Лучшие из них реализуют в следующем году.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер