1 июня 2022
Автор: Татьяна Бойко

Их служба и опасна и трудна, тем не менее сотрудники полиции с честью выполняют поставленные задачи. Сегодня в ОМВД Муравленко работает около 200 человек. На смену опытным сотрудникам, которые уходят на заслуженный отдых, ждут молодое пополнение.

Дарья Глушко – кинолог ОМВД, вместе со своим напарником – служебной овчаркой Лизой –  работают в тандеме уже полтора года. Четвероногий помощник обучен на обнаружение взрывчатых устройств, боеприпасов и оружия. Чтобы собака не потеряла навыки, нужны ежедневные тренировки. Поэтому работа кинолога подразумевает безграничное терпение, спокойствие и профессиональный подход. 

ДАРЬЯ ГЛУШКО, полицейский ОВ ППСП ОМВД: «Любить собак должен кинолог, это в первую очередь. Должен быть упорным, потому что у каждой собаки свой нрав, свой характер».

Кинологи-полицейские вместе со служебными собаками несут нелегкую службу по предупреждению и раскрытию преступлений, обеспечению охраны общественного порядка, розыску и задержанию преступников.  Если такая работа вам близка по духу, в полиции открыта еще одна вакансия кинолога. Специальных навыков от кандидатов не требуется, обучение можно пройти в процессе службы.

ДАРЬЯ ГЛУШКО, полицейский ОВ ППСП ОМВД: «Первым делом я прошла ВВК, военно-врачебную комиссию. Потом я проходила стажировку полгода. После уехала на первоначальную подготовку, где получила образование кинолога».

Также на службу в ОМВД нужны водители дежурной части и тылового подразделения. Основная задача таких сотрудников – доставка и сопровождение следственно-оперативной группы к месту происшествия. Основные требования к кандидатам –  наличие категории «В» водительского удостоверения, прохождение службы в рядах Вооружённых сил, хорошие физподготовка и здоровье, а также отсутствие судимости.

Дмитрий Кузнецов, полицейский-водитель ОМВД: «График работы водителей дежурной части – это суточное дежурство. Сутки через двое, сутки через трое – в зависимости от загруженности оперативной обстановки. Также сотрудники дежурной части привлекаются к охране общественного порядка».

Работать в полиции сегодня не только почетно. Сотрудники ОМВД имеют хорошие социальные льготы и гарантии.

МАРИЯ ХАРКЕВИЧ, старший специалист направления кадров ОМВД: «Денежная компенсация за наём жилых помещений. Бесплатное медицинское обслуживание. Бесплатный проезд к месту проведения очередного отпуска. Санаторно-курортное лечение. Ежегодная материальная помощь.  Вещевое обеспечение. Предоставление жилья на период действия контракта».

На все вопросы по трудоустройству готовы ответить в отделе кадров Муравленковской полиции по телефону: 27-6-19.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер