Как попасть на службу в органы внутренних дел

5 ноября 2019
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В муравленковской полиции есть свободные вакансии. На службу приглашают сотрудников ППС, дорожно-патрульной службы, участковых и водителей дежурной части.

Азамат Хаматьянов уже три недели проходит стажировку в патрульно-постовой службе. Приехал недавно с такого же небольшого города, как Муравленко. Сразу же подал документы на службу в полицию. Через полгода ему предстоит пройти  аттестацию и лишь после этого ему выдадут форму.

АЗАМАТ ХАМАТЬЯНОВ: «Для меня работа в полиции - это стабильность, социальные гарантии, возможность карьерного роста, хорошая школа жизни и знание людей».

Патрульно-постовая служба - это кузница кадров ОМВД. И сейчас она нуждается в пополнении энергичными, молодыми сотрудниками. 

ОЛЬГА ТИТОВА, помощник начальника ОМВД России по г. Муравленко: «Практически каждый сотрудник начинает службу именно в ППС, обучаются, получают бесплатное высшее образование, при этом имеют возможность карьерного роста. Помимо этого, учёба засчитывается в стаж».

Мадрид Пиров начинал службу в полиции именно с патрульно-постовой. Три года набирался опыта. Параллельно обучался в вузе. Сейчас он перевёлся в инспекторы ДПС. О работе в полиции мечтал со школы. Уверен, в работе не разочаруется.

Муравленковским старшеклассникам, которые сейчас мечтают о службе в органах внутренних дел, легко осуществить задуманное. Ямальских выпускников готовы принять в Уральском юридическом институте и Омской академии. Чтобы стать курсантом этих вузов, до конца декабря нужно обратиться в отделение кадров полиции.

ОЛЬГА ТИТОВА, помощник начальника ОМВД России по г. Муравленко: «После поступления в течение пяти лет курсанты проживают на территории институтов, обеспечены полным денежным довольствием. После окончание присваивается звание».

 Работать в полиции сегодня не только почётно. Сотрудники ОМВД имеют хорошие социальные льготы и гарантии. Стабильная зарплата, ежегодный оплачиваемый проезд к месту отдыха и обратно, единовременная социальная выплата для приобретения жилого помещения  и право уйти на пенсию после 20-летнего стажа работы в полиции.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер