28 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Эксперты определили шорт-лист экоидей проекта «Чистый Ямал». Всего от жителей региона поступило порядка 700 предложений, которые помогут улучшить экологию региона. До финального голосования допущена 191 инициатива.

Какие из них будут реализованы, решать ямальцам. Голосование пройдет с 29 по 31 марта.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей Администрации города: «Голосование в рамках проекта «Чистый Ямал» стартует уже завтра. Проголосовать можно будет на портале «Живём на Севере», на специальных пикетных точках, которые будут у нас в «Галамарте», на «Суперрынке» и в гипермаркете «Магнит».

Один человек может выбрать только 1 инициативу. Чтобы стать участником голосования, необходимо зарегистрироваться на портале «Живём на Севере». В период проведения голосования каждый житель сможет принять участие в мгновенной викторине с ценными подарками.

ЕВГЕНИЙ ЧЕРНИГОВСКИЙ, начальник отдела информации и общественных связей Администрации города: «Житель города, который примет в ней участие, мгновенно узнает результат – победил/не победил, если победил, то какой приз он может получить. Призы можно будет забрать в «Зелёном офисе» в бизнес-инкубаторе».

Добавим, что в Муравленко в шорт-лист вошли 22 инициативы. Предложения касаются очистки зеленых зон и водоемов, озеленения территорий, экологического воспитания детей и подростков. Все идеи прошли экспертную оценку специалистов в области экологии и общественное обсуждение.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер