28 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Ямальский парламент перешел на «цифру». Заксобрание округа ввело в эксплуатацию систему ГИС «Законотворчество».

Новая информационная платформа значительно ускоряет обмен информацией, делает процесс правотворчества более прозрачным и оптимизирует бюджетные расходы. Система позволяет депутатам и сотрудникам аппарата работать с проектами законов практически из любой точки, где есть интернет и обеспечен доступ к удаленному режиму работу.

СЕРГЕЙ ЯМКИН, председатель Законодательного Собрания ЯНАО: «Создание единого информационного пространства с доступом удаленного подключения - это абсолютно другие возможности, которые позволили автоматизировать и оптимизировать законотворческий процесс. Сократить процедуру получения экспертного заключения. Сейчас в оперативном режиме можно вносить необходимые поправки в документ и контролировать ход работы по их созданию». 

Как отметил Сергей Ямкин, немаловажным фактором внедрения «цифры» является значительная экономия бюджетных средств. Например, на последнем пленарном заседании на столах депутатов не было документов на бумажных носителях - все материалы были доступны в системе «Законотворчество» на электронных носителях.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер