25 марта 2022

В апреле на Ямале состоится традиционное восхождение на вершину Рай-Из. Регистрация туристов, желающих войти в группу, чтобы пройти знаменитым ямальским маршрутом и подняться на высоту почти 900 метров, уже началась на сайте.

Участников с прошлого года увеличили до 200 человек. Маршрут несложный, поэтому принять в нем участие может любой желающий, достигший 18-летнего возраста. Допускаются и дети с 14 лет, но в сопровождении взрослых. Стоимость трансфера на трэколах по бездорожью туда и обратно составляет 4 500 рублей, участие в самом восхождении бесплатное. Отъезд из Салехарда 9 апреля.

В походе на вершину туристы преодолеют 8 километров за 3,5 часа. По пути к горе участники восхождения полюбуются величественными видами Полярного Урала и сделают привал у деревянных идолов на берегу реки Собь.

Участникам рекомендовано взять с собой необходимое снаряжение, солнцезащитные очки, теплые и удобные одежду и обувь для зимнего нахождения в горах.

Туристическое мероприятие всегда собирает гостей из округа и из соседних регионов. В прошлом году в нем приняли участие не только походники ЯНАО, но и гости из Крыма, Тюмени и Москвы.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер