23 марта 2021

Стартовал прием заявок для участия в массовом восхождении на Рай-Из «Движение вверх», которое состоится 10 апреля 2021 года. Покорение горного массива Рай-Из – один из самых любимых и популярных у туристов и ямальцев маршрутов на Полярном Урале.

Участникам предстоит преодолеть путь протяженностью восемь километров с восхождением на высоту 868 метров, побывать на метеостанции и почувствовать себя покорителем горных вершин. Безопасность в пути обеспечат опытные проводники совместно с МЧС. Восхождение не требует специальной подготовки, к участию допускаются все, кто достиг 14 лет и не имеет медицинских противопоказаний.

В этом году в восхождении примут участие ямальские блогеры, среди которых Влад Загорский, автор тревел-канала «course_to_yamal», Костя Бодрый, автор канала о спорте и здоровом образе жизни «tabatamaster» и другие. Планируется участие представителей туриндустрии Республики Коми.

Старт «Движения Вверх» запланирован из Салехарда, участников мероприятия доставят до подножия горы и обратно на ТРЭКОЛах. Стоимость трансфера 4 200 рублей, само участие в восхождении бесплатное.

В этом году регистрация участников и оплата доступна в онлайн-формате. Для этого необходимо заполнить форму на сайте ray-iz.visityamal.ru и там же оплатить транспортные услуги по QR-коду. Количество мест ограниченно.

Программа мероприятия:

06.00 – 06:30 – Сбор участников мероприятия на площади Парка Победы (проспект Молодёжи). Регистрация участников.

06:30 – 09:00 – Трансфер по маршруту: г. Салехард – г. Лабытнанги – п. Харп – подножие горы «Рай-Из».

09:00 – 10:00 – Открытие мероприятия. (Зарядка, проверка индивидуальной экипировки, инструктаж по технике безопасности).

10:00 – 17:30 – Восхождение к «метеостанции «Рай-Из».

15:00 – 17:30 – Обед у подножия горы «Рай-Из.

17:40 – 18:00 – Закрытие мероприятия.

18:00 – 20:30 – Трансфер по маршруту: подножие горы «Рай-Из» – п. Харп – г. Лабытнанги – г. Салехард.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер