23 марта 2022

Всероссийское общество «Знание» в апреле – мае 2022 года проводит федеральный просветительский марафон «Новое Знание» в честь 100-летия пионерского движения. Будут организованы региональный и федеральный этапы игр в онлайн- и офлайн-форматах.

К участию в марафоне приглашаются самые активные и эрудированные школьники 9–11-х классов. Их ждут викторины, спортивные соревнования, творческие конкурсы, выполнение «добрых дел» и волонтерских заданий, хакатоны. Игры и активности будут проходить в выходные дни и внеурочное время в апреле.

Участвуя и побеждая в соревнованиях по 6 трекам (наука и технологии, знание, культура и искусство, социальная ответственность, история, спорт), ребята смогут войти в топ-6 региона и отправиться на финальный этап в Москву.

По окончании каждого из состязаний ребятам будут начисляться баллы за участие или победу, которые будут отражаться в онлайн-рейтинге. Это открытый список участников по каждому региону, который обновляется после завершения каждого состязания.

17–19 мая 85 команд регионов со всей России встретятся в столице, чтобы определить чемпиона. Финалисты и победители состязаний получат возможность личного общения со знаменитостями, путешествия по уникальным местам России, стажировки и подарки от ведущих российских компаний.

Планируется, что в  качестве почетных гостей финала будут приглашены губернаторы субъектов, а также президент Российской Федерации. Стартует региональный этап 2 апреля. Старшеклассникам необходимо пройти регистрацию до 30 марта на сайте «Просветительские игры Общества «Знание».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер