Муравленковцы смогут написать «Всероссийский тест на знание Конституции РФ»

17 ноября 2020

Ежегодно 12 декабря по всей России Общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

Цель акции — повышение осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации. Организаторы акции считают подобные мероприятия способствующими поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей.

Отчеты о проведении акции показывают, что динамика уровня знаний населения относительно конституционных прав и обязанностей граждан неуклонно растет, за счет проведения подобных просветительских мероприятий. В 2019 году свои знания Конституции РФ проверили 272 842 человека на 2526 официальных площадках в 85 субъектах РФ, а также Греции, Монголии, Гвинеи и других станах. Акцию поддержали актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры и другие лидеры общественного мнения.

В 2020 году «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» пройдет в форме электронного добровольного теста для лиц старше 12 лет в двух форматах: на официальных площадках и на платформе «Гражданин» в онлайн-формате.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер