Большинство россиян готовы проголосовать за обновление Конституции

13 марта 2020

Всероссийский центр изучения общественного мнения  провел исследование, которое показывает отношение граждан к изменениям в Конституции страны.

Поправки в Основной закон намерены поддержать 64% россиян, а 87% респондентов знают о всероссийском голосовании.

Это не первый опрос: с 6 марта число россиян, которые собираются проголосовать за обновление Конституции выросло на 22 процента.

64 процента россиян готовы проголосовать за предложенные изменения в Конституцию. А 87 процентов граждан уже информированы о предстоящем голосовании, которое пройдет 22 апреля. Дату голосования назвал каждый второй, - отмечается в исследовании ВЦИОМ.

Отмечается, что свое участие в голосовании подтвердили 69 процентов опрошенных. И этот показатель за неделю вырос на 3%.

Напомним, Госдума и Совет Федерации одобрили Закон о поправке к Конституции. Он расширяет полномочия парламента, вводит ограничения для высших должностных лиц, защищает институт семьи, а также предусматривает не более двух президентских сроков. Однако, действующий глава государства после обновления Конституции сможет вновь баллотироваться на пост президента.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер