Совет Федерации одобрил закон о поправке к Конституции Российской Федерации

12 марта 2020

Принятый Госдумой 11 марта закон о поправке в российскую Конституцию принял Совет Федерации. За закон проголосовали 160 сенаторов. Трое воздержались, а один сенатор голосовал против. Ранее законопроект в окончательном третьем чтении одобрила Дума. «За» проголосовали 383 депутата, 43 воздержались. Голосовавших «против» не было.

Закон о поправке в Конституцию вступит в силу, если за них 22 апреля 2020 года на общероссийском голосовании выскажутся более половины граждан России, которые придут на избирательные участки. Но и общероссийское голосование по поправке состоится, только если на закон даст положительное заключение Конституционный суд.

Напомним, полномочия по организации и проведению Всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию, которое состоится 22 апреля, возложены на избирательную систему. В Муравленко – это территориальная избирательная комиссия, где сейчас ведется подготовка к процессу.

Известно, что в голосовании будут задействованы все члены избирательных участковых комиссий. Специалистам предстоит провести стандартные процедуры, как и во время проведения традиционных выборов, но в сокращенном виде – без этапов сбора подписей и регистрации кандидатов.

Сегодня в Муравленко сформировано 10 избирательных участков. Участковые избирательные комиссии 22 апреля будут работать в первой, третьей, четвертой, пятой и шестой школах, а также в многопрофильном лицее, прогимназии «Эврика», Центре детского творчества и Доме культуры «Украина» с 8 до 20 часов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер