Муравленковцы могут принять участие в «Избирательном марафоне»

12 февраля 2020

На Ямале стартует окружной конкурс «Избирательный марафон», который проводят в рамках мероприятий по повышению правовой культуры молодых избирателей. Конкурс охватит все муниципальные районы и городские округа региона. 

В каждом муниципалитете создадут команды из пяти человек, которым предстоит пройти определенные этапы, после каждого из них слабейшая будет выбывать. Подать заявку на участие в окружном конкурсе муравленковцы могут в территориальной избирательной комиссии города.

«Избирательный марафон» пройдет в четыре этапа. Первый стартует уже 14 февраля. Каждый тур представляет собой соревнование, предусматривающее выполнение комплексных заданий, тематически связанных с избирательным законодательством и избирательным процессом. 

Победители и призеры будут определены по сумме набранных баллов. Те, кто дойдут до финала, получат памятные призы и денежные премии. 

«Избирательный марафон» проводится на Ямале для повышения правовой культуры молодых избирателей, формирования у них активной гражданско-правовой позиции и стимулирования интереса у молодежи к выборам и избирательному процессу.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер