17 марта 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале составили рейтинг самых успешных молодых людей в регионе. По результатам голосования и оценке экспертов проекта в «ТОП89» вошли 4 муравленковца. Всего на место в рейтинге претендовали более трехсот ямальцев.

#ТОП89 – это не конкурс с победителями и побежденными. Это истории 89 успешных молодых ямальцев, способных вдохновить каждого. В 2022-м на место в рейтинге претендовали более трехсот участников. Среди них предприниматели, журналисты, врачи, учителя, режиссеры – представители самых разных профессий. 3-е место в рейтинге у представителя Муравленко – Оксаны Храбровой. Руководитель школы программирования для детей «Кодики» и в прошлом году вошла в шорт-лист – заняла 11-ю строчку, в этот раз улучшила результат.

ОКСАНА ХРАБРОВА, предприниматель: «Конечно, мне очень приятно, что второй год подряд я успешно попадаю в шорт-лист. Это мероприятие – какое-то волшебство».

Для участия в рейтинге нужно было заполнить заявку на сайте топ89.рф. Рассказать о себе участники могли через кнопку «ПРОЯВЛЯЮ СЕБЯ» или порекомендовать самых активных во вкладке «ЗАЯВИТЬ ДОСТОЙНОГО». Про Анну Губер рассказали ее друзья и коллеги, можно сказать, подтолкнули к участию в онлайн-мероприятии. Сейчас девушка руководит отделом стратегических инициатив и медиапланирования управления культуры и молодежной политики, является членом молодежного правительства Ямала и ведет свое шоу на YouTube «На ковре у Губер А.». В рейтинге она заняла 31-ю строчку.

АННА ГУБЕР, руководитель отдела стратегических инициатив и медиапланирования УКиМП: «Для любого человека важна похвала, особенно когда она осознанная и ты получаешь ее от важных людей. Это мотивационное топливо, особенно когда ты работаешь в режиме многозадачности. Это безумно приятно и ценно».

Участниками рейтинга могли стать молодые ямальцы от 18 до 35 лет, у которых есть достижения за последние три года, обязательно связанные с Ямалом.

Врач-хирург Талех Мамедов в своей анкете рассказал о том, что проводит мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи и сотрудничает с добровольцами отряда «Лиза Алерт». Говорит, что такие мероприятия не просто нужны, а необходимы.

ТАЛЕХ МАМЕДОВ, врач-хирург: «Можно поучаствовать, подать себя и заявить о себе. Знать, кто и чем занимается, потому что, учитывая, что мы в таком регионе живем, хотя бы поинтересоваться друг другом. Даже в нашем городе, о тех, кто попал в рейтинг, мы узнали, чем они занимаются дополнительно и как помогают городу».

При формировании списка 8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ учитывались личные достижения каждого, народное признание и признание в профессиональной среде на региональном, всероссийском и международном уровнях. Те, кто попал в шорт-лист, – это 25 первых участников, встретятся на церемонии награждения, которое пройдет в окружной столице.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер