23 декабря 2021

Стартовала регистрация в рейтинг выдающихся молодых людей Ямала «8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ». #ТОП89 уже во второй раз поможет «высветить» достойных молодых ямальцев, которые живут, работают, творят не только в округе, но и далеко за его пределами.

В рейтинге можно принять участие лично, заполнив заявку на сайте топ89.рф через кнопку «Проявляю себя», а также попасть в число тех, кого порекомендовали родные, друзья, коллеги или наставники через кнопку «Заявить достойного». Приём заявок продлится до 18 января включительно. Участниками рейтинга станут молодые ямальцы от 18 до 35 лет, у которых есть яркие достижения за последние три года.

При формировании списка будут учитывать победы и личные достижения, народное признание в профессиональном сообществе на региональном, всероссийском или международном уровне. Обязательное условие – участник должен быть связан с Ямалом как местом созидания, рождения или проживания. В следующем году рейтинг 2022 года будет формироваться с учётом успехов только за 1 год.

Если в рейтинг попадает группа единомышленников, занятая общим делом, то они регистрируются как один участник.

Одно из нововведений этого года – личный кабинет участников рейтинга. Каждый молодой ямалец может решить сам, как его страница-визитка на сайте оформлена: подобрать фотографии, составить описание своих достижений и персональной истории успеха.

На первом этапе все участники попадают в лонг-лист и проходят экспертную оценку в соответствии с выбранной ими категорией. Эксперты будут оценивать участников по 13 направлениям. В каждой категории будет 5 профильных экспертов – это предприниматели, управленцы, инвесторы, консультанты, деятели искусства, специалисты, имеющие авторитет в той или иной сфере.

Второй этап – открытое СМС-голосование. Оно продлится ровно 89 часов. За каждого участника с одного номера телефона можно будет проголосовать только один раз.

После первых двух этапов формируется шорт-лист из 89 человек. Это ямальцы, которые наберут наибольшее количество народных голосов и экспертных баллов.

На финальном этапе жюри проекта оценит всех участников шорт-листа, состоящего из 89 человек, и сформирует рейтинг «8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ».

Имена всех «8ОСЕМЬДЕСЯТ 9ЕВЯТЬ» будут опубликованы на сайте топ89.рф после подведения итогов и церемонии награждения первых 25 в рейтинге. Как и в прошлом году, церемония пройдёт в столице региона, в городе Салехарде. Очная встреча состоится в феврале 2022 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер