18 марта 2022
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Десятки машин, украшенных российским триколором, символами Z и V, проехали единой автоколонной по городским улицам. В автопробеге, посвященном Дню воссоединения Крыма с Россией и в поддержку Российской армии, приняли участие более ста муравленковцев.

На свои машины автомобилисты клеят символичные буквы Z и V. Именно они изображены на российской спецтехнике. Акции и флешмобы, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией и в поддержку Вооружённых сил страны, проходят по всей стране – от Камчатки до Калининграда.

ВИТАЛИЙ КУПЧИНСКИЙ, представитель союза пограничников г. Муравленко: «Мы поддерживаем действия нашего президента, а также наших солдат, которые там служат».

ОЛЕГ МУРАТОВ, житель г. Муравленко: «Я думаю, каждый должен поддержать и показать свою точку зрения».

В автопробеге «Своих не бросаем» приняли участие ветераны боевых действий, представители общественных организаций Муравленко, просто неравнодушные горожане. Инициатором в городе стал Абдулкерим Шихшаидов.

АБДУЛКЕРИМ ШИХШАИДОВ, инициатор автопробега в г. Муравленко: «Собралось, как видите, много людей поддержать, активно принимают участие, показывают, какая наша страна великая, что мы за единство, за президента!»

Общий сбор участников объявили у спортивного комплекса «Авангард». Затем колонна отправилась по улицам Дружбы Народов, 70 лет Октября, Ленина и Молодёжной. Прохожие приветствовали автомобили с триколорами. По улицам проехали несколько десятков машин.

Автопробег в Муравленко приурочили и к 8-летию воссоединения Крыма с Россией, когда в ходе референдума большинство жителей южной республики и Севастополя высказались за единство и объединение.

ВИТАЛИЙ КУПЧИНСКИЙ, представитель союза пограничников г. Муравленко: «Это было очень важным моментом. Я в тот момент находился за полярным кругом. Когда узнал новость, радости не было предела. У нас два человека там были уроженцами Крыма, и они тогда сказали, что Крым вернулся в родную гавань».

Ключевой частью автопробега стало построение автомобилей в виде символа Z – символа военной операции по защите жителей Донбасса.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер