28 января 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Размер некоторых социальных выплат увеличится на 8,4 % с 1 февраля. Как сообщил накануне премьер-министр Михаил Мишустин, индексация затронет, в том числе ежемесячные выплаты семьям с детьми и ветеранам.

На сайте правительства уточняется, что увеличенные выплаты получат россияне с инвалидностью, ветераны, Герои России, чернобыльцы и люди, которые пострадали на производстве.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства Российской Федерации: «Кроме того, вырастут единовременные пособия женщинам по беременности, а также при рождении ребёнка. Увеличится и размер материнского капитала на первого ребёнка – с почти 484 тысяч рублей до 524 тысяч, а также на второго и последующих детей – до более чем 693 тысяч рублей. Важно, чтобы все, кому положена такая помощь, своевременно и в полном объёме получали её».

Также правительство расширит возможности портала госуслуг. Теперь там будут отображаться данные о наличии медотвода от прививки против COVID-19. Согласно постановлению на сайте правительства, для этого надо будет зайти в раздел «Сведения об иммунизации» в личном кабинете.

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства Российской Федерации: «Напоминаю, что решение о наличии противопоказаний принимают только врачи, оценив состояние пациента, изучив историю его болезни. В остальных случаях лучше пройти вакцинацию и защитить своё здоровье».

Помимо сертификата о наличии медотвода, в разделе «Сведения об иммунизации COVID-19» будут храниться результаты ПЦР-тестов и исследований, показывающих количество антител в организме.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер