20 декабря 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сказки у камина, весёлые конкурсы, чаепитие в кругу друзей и подарки. В Центре интеллектуального развития детей и молодёжи прошла очередная встреча в рамках проекта #МАМАМОЖЕТ. Семейный праздник посвятили встрече наступающего Нового года.

– Наконец в большой комнате, где стояла нарядная елка, собралась вся Алешкина семья…

Здесь царит атмосфера уюта, тепла и приближающегося праздника. Заключительная в уходящем году встреча участников проекта #МАМАМОЖЕТ проходит в необычном формате. В домашних тапочках и красивых пижамах дети и родители удобно устроились на мягких подушках.

 – Я люблю Новый год за то, что встречаюсь со всеми своими близкими и друзьями.  Это очень приятный праздник.
– На ледяных горках, на санках,  играть в снежки, строить снеговиков.
– Всем весело, всем дарят подарки и все водят хоровод вокруг елки. 

Чтобы украсить новогоднюю елку, ребятам предложили смастерить игрушки. В помощь каждому – карандаши и фломастеры.

Чуточку фантазии, и в умелых руках маленьких дизайнеров и художников деревянные заготовки превращаются в причудливые домики.

 – Новый год – это очень теплый и домашний праздник. Мы не теряем времени даром и посещаем все мероприятия, приуроченные к Новому году. Дети счастливы, родители заняты. Очень здорово!
– Новый год, как и дети, мы все любим за волшебство, которое создаем сами, и стараемся, чтобы дома оно тоже у нас было.
– Я люблю НГ, потому что всё украшено, всё так празднично, люди веселые. Ну, и как все, наверно, получаешь подарки под конец этого великолепного праздника.
– Вы уже один подарочек себе под елочку подготовили, но сегодня мы все с вами станем настоящими помощниками кого?
– Деда Мороза!
– Деда Мороза, все верно.
– Мы сейчас будем на скорость передавать эту замечательную игрушку, кто не успевает, тот выбывает. 

Разморозить изображение на экране теплом своих рук, угадать мелодию из любимого мультика, построить самую высокую башню и нарисовать новогодний поезд. Скучать не пришлось никому.

 – Дедушка Мороз дарит вам подарки ночью, поэтому мы как его помощники должны уметь ориентироваться в темноте, правильно?
– Да! 

Выбрать подарок, а потом с закрытыми глазами его отыскать и срезать – задача не из легких.

– Вперед! Вперед, Богдан! Стой, нет, нет, наверх!  Режь, режь! Да! Нет! Богдан, да, режь! Ура!  Итак, Богдан, наслаждайся своим подарком, с наступающим Новым годом!

МАРИНА МИХЕДОВА, заведующий отделом обслуживания Центра интеллектуального развития детей и молодёжи: «Сегодня у нас такая завершающая встреча, она такая домашняя, поэтому мы в пижамном виде. У нас теплое какао, душевный разговор, веселые конкурсы. С удовольствием родители принимают участие. Такую цель мы и преследовали. Еще сегодня будут подарки, мы хотим поздравить наших мам и обязательно им напомнить, что если только потребуется, мама может даже летать».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер