24 ноября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В правительстве утвердили перечень случаев для проведения бесплатных ПЦР-тестов на коронавирус по полису обязательного медицинского страхования.

Согласно постановлению, которое подписал премьер-министр Михаил Мишустин, теперь тесты по полису ОМС можно сделать, если есть признаки острого простудного заболевания, и при этом появляются симптомы COVID-19, для оценки эффективности лечения, и при положительном экспресс-тесте на коронавирус, чтобы подтвердить диагноз. Кроме того, регионам разрешено самостоятельно устанавливать дополнительные случаи для проведения бесплатного тестирования. 

МИХАИЛ МИШУСТИН, председатель правительства Российской Федерации: «Все мы прекрасно понимаем, что любую болезнь легче лечить, если выявить её на ранней стадии. Чем быстрее человек узнает, что болен, тем скорее уйдёт на карантин и заразит меньше людей. Важно, чтобы как можно больше граждан проходило тестирование. Роспотребнадзор уже издал постановление, что это должно быть не менее 300 тестов ежедневно на 100 тысяч человек. Прошу все субъекты Российской Федерации отнестись к этому очень внимательно».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер