2 ноября 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы могут получить сразу несколько услуг отдела ЗАГС в городском многофункциональном центре. Такие нововведения появились в работе МФЦ Муравленко в этом году. С момента запуска услуг через многофункциональный центр Ямала было выдано 185 свидетельств о регистрации рождения и 29 о регистрации смерти.

Анна Сафронова - мама двоих детей - Леона и Аниты. Совсем скоро в семье ожидается пополнение. Месяц назад из социальных сетей девушка узнала, что свидетельство о рождении ребенка теперь можно получить в городском многофункциональном центре.

АННА САФРОНОВА: «У меня двое детей, их свидетельства о рождении я традиционно получала в ЗАГСе, а сейчас узнала, что этот же документ можно оформить в МФЦ. После рождения третьего ребенка будем обращаться туда».

Действительно, сегодня в многофункциональном центре можно получить услуги, которые ранее предоставлялись только в отделе записи актов гражданского состояния. Это государственная регистрация рождения, за исключением тех случаев, когда одновременно с ней производится регистрация установления отцовства. Также в МФЦ теперь можно получить свидетельство о смерти и другие документы.

ВИКТОРИЯ ХАРЛАМОВА, старший делопроизводитель отдела предоставления услуг: «Кроме того, мы предоставляем услуги по выдаче повторного свидетельства акта гражданского состояния или факта гражданского состояния».

При обращении в МФЦ за получением свидетельств о рождении или о смерти, кроме свидетельств, выдадут справки о рождении или смерти, соответственно, которые понадобятся при оформлении льгот, выплат и компенсаций, гарантированных государством. Получение документов происходит в реальном времени, поэтому у каждого гражданина есть возможность начать оформлять все положенные льготы не отходя, как говорится, от кассы. Любой услугой, предоставляемой в многофункциональном центре, можно воспользоваться по предварительной записи. Перед посещением важно уточнить точную информацию о режиме работы.

ВИКТОРИЯ ХАРЛАМОВА, старший делопроизводитель отдела предоставления услуг: «1 и 2 числа мы работаем в обычном режиме. 3 ноября у нас на один час короче рабочий день, мы работаем до 19:00, а 4, 5, 6, 7 мы отдыхаем».

В многофункциональном центре Муравленко соблюдаются все меры по нераспространению коронавирусной инфекции. Здесь соблюдается масочный режим и социальная дистанция.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер