9 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Глава Минвостокразвития Алексей Чекунков и губернатор Ямала Дмитрий Артюхов обсудили реализацию инвестиционных и научных проектов на Полярном Урале.

Глава региона рассказал министру о ямальском проекте. Он включает строительство горнолыжного комплекса с отелями, семейными зонами отдыха, кафе и рестораном. Еще в составе кластера – туристические маршруты на природный комплекс Харбейский, этностойбище «Земля Надежды» и другие природные объекты. Ожидается, что реализация проекта позволит создать более 1 700 рабочих мест на этапе строительства и столько же – в ходе эксплуатации. Кроме того, на встрече в Москве Дмитрий Артюхов и Алексей Чекунов говорили о международной научной станции «Снежинка», которая появится в Нефритовой долине на Полярном Урале. Обсудили и строительство инфраструктурных объектов на Ямале. Здесь помогут как региональные, так и федеральные практики.

АЛЕКСЕЙ ЧЕКУНКОВ, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики: «3 сентября правительство приняло механизм дальневосточной и арктической концессии. Это действительно сильный рычаг для нас. Особенно для сильных партнеров, коим мы, безусловно, считаем Ямал. Здесь два варианта есть – это региональная и федеральная концессия».

 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер