27 августа 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Веселыми играми и зажигательными танцами завершилась третья смена пришкольных лагерей в Муравленко. Около двухсот юных горожан посещали в августе первую школу и прогимназию «Эврика». За три недели ребята смогли отлично отдохнуть, набраться сил и поправить своё здоровье.

Почти месяц мальчишки и девчонки вместе со своими вожатыми и воспитателями участвовали в конкурсах, соревнованиях и играх. На базе первой школы ребята посещали патриотический летний лагерь под эгидой Российского движения школьников. Это масштабное и увлекательное путешествие в мир знаний и досуга. А мероприятия были ориентированы на личностный рост и развитие творческой активности.

СВЕТЛАНА НИКОЛАЕНКО, начальник летнего оздоровительного лагеря «Северная жемчужина»: «Особенно нравились ребятам мастер-классы, где они сами научились что-то делать и даже научили других ребят. Особенно хорошо нас в этом месяце встречал бассейн, мы ходили три раза в неделю. И погодные условия радовали, ребята очень весело провели нашу смену».

Пройти космический квест, найти и зарядиться энергией и творчеством от космических камней, построить ракету и поучаствовать в различных спортивных мероприятиях. Скучать было некогда и тем, кто посещал лагерную смену в прогимназии «Эврика».

Закрытие лагерной смены — немного грустное и вместе с тем радостное событие. За время отдыха в лагере воспитанники и вожатые сплотились, нашли много новых друзей и стали одной дружной семьей.  

По традиции, в день закрытия лагерной смены ребята не только продемонстрировали свои таланты и умения, но и получили заслуженные награды за свою активность.

Мальчишки и девчонки признаются: три недели пролетели, как один день. И каждый из них был наполнен интересными событиями и мероприятиями. Ребята соревновались, проявляли себя в творчестве и находили новых друзей — в общем, проводили время весело и с пользой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер