25 июня 2021
Автор: Юлия Тюменцева

В прошлом году в приют для бездомных животных «Умка» привезли годовалую собаку по кличке Джесси. Так получилось, что от нее отказался хозяин. В социальной сети приюта под ее фотографией накопилась дюжина комментариев. Муравленковцы писали: «Какая милая и симпатичная собака, но почему у нее такой несчастный взгляд?»

– Четко помню день, когда ее привезли, – делится директор приюта Лилия Попова. – Да, она дрожала, но не была напугана. Глаза бегали по сторонам. Джесси была растеряна, не понимала, почему оказалась у нас.

«За Джесси болит сердце!»

Через некоторое время в «Умку» написала зооволонтер Ольга из поселка Тазовский:

«Здравствуйте. Хотели спросить у вас про Джесси. Эту собаку год назад из нашего приюта забрал человек из Муравленко. А сейчас она у вас? Они сами ее привезли или вы ее нашли? Как только мы ее передали, хозяин перестал выходить на связь. За этого щенка мы так переживали, что готовы были выехать за ним».

Год назад тазовские волонтеры были уверены, что отдали собаку в хорошие руки. Радовались за нее, но и грустили немного, потому что привязались к чудесному милому щенку, которого им пришлось долго выхаживать.

«Давайте вместе думать, что делать! Такая непростая судьба. Мы помним, как с мамой забрали 5 щенков, среди которых была и Джесси, на нулевом километре между Заполяркой и Коротчаево. Их выкинули в голой тундре на повороте возле мусорных ящиков за 200 км от города. Джесси с сестрой были простывшие», – писала Ольга.

В это трудно поверить

Волонтеры двух ямальских городов опубликовали в местных социальных группах помощи бездомным животным фото бедняжки в надежде, что кто-то захочет ее забрать.

Через пару дней откликнулась молодая учительница из Тюмени по имени Мария. У девушки уже были мысли завести четвероногого друга. И когда увидела пост о поиске дома для муравленковской Джесси, тут же ринулась ее забирать, подумала, что собака находится в тюменском приюте.

«Мы переживаем за Джесси, но что-то нам подсказывает, что это ее истинный дом! У нашего волонтера живет в Тюмени дочь, и она будет внимательно отслеживать ее дальнейшую судьбу. Будем думать, как ее отправить», – писала тогда в «Умку» Ольга.

Волонтеры в Тазовском и будущая хозяйка в Тюмени долго искали способ отправки Джесси. И благодаря «трем рукопожатиям» нашелся неравнодушный мужчина, согласившийся отвезти собаку.

«Вчера удалость доставить Джесси в Тюмень, где ее очень ждали! В дороге она хорошо себя чувствовала. Мы все очень старались и переживали. Надеюсь, что всё идет только к лучшему! Будем на связи», – отчитался в сообщении перевозчик.

«Схватывает всё на лету»

Сейчас в группу приюта «Умка» регулярно поступают фото и видео счастливой Марии и ее верного друга со словами благодарности. Девушка считает, что это был истинный подарок судьбы.

– Когда мне только привезли Джесси, я была очень рада и взволнована, ведь меня ждали новые приятные хлопоты. Переживала – подружится ли с котом. Сейчас они лучшие друзья и едят только вместе. С каждым днем Джесси доверяла мне всё больше, она очень ласковая, начала спать рядом, ходит за мной хвостиком. Джесс схватывает всё на лету, умная собака, знает уже десяток команд, всегда следит за котом и ищет по дому, если он прячется. Сильно скучает, если я куда-то ухожу, боится громких звуков и резких движений, но мы потихоньку это исправляем. Я люблю отдыхать на природе, и Джесс составляет мне прекрасную компанию, люблю смотреть, как она радостно бегает или плавает. Благодарю всех причастных, кто помог нам встретиться. Я обрела самого верного друга, а Джесси – дом, в котором ее очень любят. Не бойтесь брать взрослых собак из приюта, их сердца полны любви и ласки, – с теплом отзывается Мария.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер