21 июня 2021
Автор: Алёна Гафарова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Студенты Муравленковского многопрофильного колледжа получили дипломы об окончании обучения. Торжественное вручение прошло в Доме культуры «Украина». В этом году дипломированными специалистами стали более 80 человек. 13 из них окончили учёбу с отличием.

Теория, практика, экзамены и защита дипломов уже позади. Радостные улыбки выпускников скрывают разве что маски. Первыми на сцену традиционно приглашают студентов, окончивших колледж с отличием. Заветные красные дипломы им вручает глава города Елена Молдован.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Теперь всё зависит только от вас! Возможностей огромное множество. Важно, чтобы вы двигались вперед, чтобы вы развивали себя личностно, профессионально, чтобы вы выстраивали свою профессиональную траекторию и обязательно были успешными и счастливыми».

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, депутат Городской Думы: «Это очень важное событие, которое происходит сегодня. У вас впереди работа, учеба, у кого-то служба в армии, но я вам желаю, чтобы вы всегда повышали свою квалификацию и стали высококвалифицированными специалистами, тогда вы всегда будете востребованы на рынке труда».

В этом году колледж окончили более 80 студентов – это нефтяники, мастера по ремонту автомобилей, воспитатели и повара. Планы на будущее у всех разные. Одни решили продолжить обучение в вузе, другие – отправиться на службу в армию. Есть ребята, которые уже готовы начать работать. Сегодня рабочие профессии особенно востребованы, поэтому у них есть все шансы найти работу как у нас в городе, так и за его пределами.

АЛЕКСАНДР ЛИНДЕНГОЛЬЦ, директор ММК: «Когда мы планируем  набор, мы ориентируемся на тот запрос, который есть здесь и сейчас, через 4 года он меняется. Кто-то у нас уже на 4-м курсе работает, и мы ожидаем, что больше 55 % себе найдут работу. Но не надо забывать, что еще ребята уходят в армию, осенью у них призыв».

Педагогическому составу есть чем гордиться. Многие выпускники многопрофильного колледжа – победители олимпиад различного уровня, конкурсов профмастерства, спортивных состязаний, активные участники социальной жизни города. Андрей Андреев, например, призер олимпиад по английскому языку и обладатель серебряного значка ГТО. Он получил диплом с отличием по специальности «компьютерные сети». Теперь планирует переехать в Краснодар и профессионально заняться спортом.

АНДРЕЙ АНДРЕЕВ, выпускник ММК: «Очень рад, что окончил колледж с отличием, с красным дипломом. Собираюсь уходить не по профессии, а в спорт.  Я очень горю спортом, именно баскетболом, уже 13 лет играю в него и собираюсь связать свою жизнь со спортом профессиональным».

Окончила колледж с отличием и Олеся Салихова – обладатель именной стипендии губернатора Ямала и призер городских первенств «Патриот». Она твердо решила продолжить обучение в вузе.

ОЛЕСЯ САЛИХОВА, выпускник ММК: «Я очень рада, что закончила Муравленковский многопрофильный колледж. А дальше я собираюсь поступать в университет на экономический факультет. Потому что в нашей стране экономика она занимает почти первое место во всех сферах деятельности».

Главное, теперь у муравленковских выпускников есть хорошая база для начала новой жизни.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер